Техника и оборудование » Новости

Инвестиции в волгоградскую промышленность за год выросли на 7,8%

С января по сентябрь текущего года объём инвестиций в промышленные предприятия Волгоградской области составил 42,6 млрд рублей. Это на 7,8% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, с начала года волгоградские заводы получили на 3,1 млрд рублей больше средств для модернизации производства и покупки нового оборудования, нежели в 2017-м. Наибольшие вложения, около 33,4 млрд рублей, пойдут на развитие обрабатывающих производств. Ещё 3,8 млрд рублей инвестировано в добычу полезных ископаемых, в снабжение ресурсами вложено в общей сложности 5,4 млрд рублей.

По сравнению с прошлым годом выросли инвестиции в предприятия химического комплекса – они составили 14,6 млрд рублей (на 2,6 млрд рублей больше, чем прежде). Среди других отраслей индустрии, в которых наблюдается приток финансовых вложений, – металлургия, машиностроение, производство минеральной продукции.

Напомним, за последние четыре года в Волгоградской области созданы четырнадцать новых промышленных предприятий и модернизированы более тридцати существующих производственных участков. Суммарный объём инвестиций в региональный индустриальный комплекс с 2014 года превысил 163 млрд рублей. К 2030 году в Волгоградской области планируется реализовать ещё свыше полусотни инвестиционных проектов в промышленной сфере.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 31

Печать