Строительство и финансы » Новости

«Российский капитал» не справился с достройкой домов «СУ-155»

Банк-санатор застройщика «СУ-155» «Российский капитал» в итоге не справился с задачей завершить все дома девелопера -банкрота до конца 2018 года. Такой срок ранее назвал Владимир Путин, пообещав взять все проблемные стройки под личный контроль. На 2019 год перенесен ввод шести корпусов из 130, в том числе двух — в Москве.
Банк-санатор девелопера «СУ-155» «Российский капитал» перенес на 2019 год завершение шести проблемных строек застройщика-банкрота из 130. Это следует из информации на официальном сайте банка. В частности, в следующем году ожидается ввод двух многоквартирных домов в поселке Елино Солнечногорского района Подмосковья, жилых корпусов в Новых Черёмушках и в Чертаново в Москве, новостройки в Приморском районе Петербурга и дома на Магистральной улице в Костроме.

Ранее достройку брошенных домов «СУ-155» взял под личный контроль Владимир Путин. «Объемы незавершенного строительства достаточно большие. Часть должна быть закончена в этом году, и все должно быть исполнено в 2018-м. Контроль соответствующим образом здесь обеспечу», — заявил глава государства в апреле 2017 года. Тем самым, санатор «СУ-155» не смог выполнить поставленную президентом задачу.

Частично защитить «Роскап» попытался замглавы Минстроя Никита Стасишин. По его словам, у срыва сроков завершения домов «СУ-155» в Москве нашлись веские причины. «Не было ни единого документа, подтверждающего экспертизу. И земельные участки не были предназначены под жилищное строительство. Нам понадобилось несколько лет, чтобы решить эти проблемы», — заявил Стасишин 7 декабря.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 11

Печать