PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

«Укрзализныця» стимулирует развитие машиностроения в стране - Е.Кравцов

«Укрзализныця» фактически возродила железнодорожное машиностроение в стране, которое по состоянию на 2015 г. было приостановлено. Об этом сообщил руководитель Укрзализныци Евгений Кравцов во время конференции «Новая индустриализация: совместные действия правительства и бизнеса» 11 декабря в Киеве, сообщает пресс-центр УЗ.

По словам Е.Кравцова, за 1,5 года благодаря шагам «Укрзализныци» отечественное железнодорожное машиностроение получило значительный импульс. «Если по состоянию на 2015 г. машиностроение было остановлено, то сегодня можно констатировать, что все ключевые машиностроительные предприятия Украины снова работают, даже те, что полностью остановились, сегодня загружены работой», - отметил Е.Кравцов.

Руководитель УЗ напомнил, что толчок этим процессам дала осуществленная дерегуляция вагонной составляющей, кроме того, по его словам, «Укрзализныця» начала масштабную программу обновления парка грузовых вагонов. «Только за период с сентября прошлого года по сентябрь текущего «Укрзализныця» смогла построить более 3,5 тыс. грузовых вагонов. Это самый высокий показатель за последние 8 лет. С начала этого года также парк пополнился более чем на 3,5 тыс. новых вагонов. За последующие 1,5 - 2 года планируем за счет кредитных ресурсов ЕБРР обновить почти 6000 грузовых вагонов», - рассказал Е.Кравцов.

Он также подчеркнул, что для перевозки возрастающих объемов экспорта, удовлетворения потребностей экономики по транспортировке различных групп грузов общие инвестиции в отрасль должны составить около триллиона гривень.

Источник: tbu.com.ua
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 16

Печать