Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Более 4000 га земли Целиннинского сельского поселения передадут Краснокаменску для строительства гидрометаллургического завода

Новый резидент появится в Краснокаменске. А еще второй по величине город края может получить инвестиции в размере 35 миллионов рублей, дополнительные рабочие места, а также расширит свои границы. Сегодня краевой закон "О границах сельских и городских поселений" рассматривался на заседании комитета по государственной политике и местному самоуправлению регионального парламента.

Речь шла об изменениях границ сельского поселения "Целиннинское" и городского поселения "Город Краснокаменск" в пользу последнего. Дополнительные площади, а именно 4143 гектара земли, пойдут под строительство гидрометаллургического завода. Его годовая производительность составит 1500 тысяч тонн руды в год.

Михаил Калашников, начальник управления по развитию местного самоуправления администрации губернатора Забайкальского края: "Город занимает в структуре Забайкальского края ключевое положение. Это градообразующее предприятие - одно из самых мощных в Забайкальском крае. Будет бюджет - будет новое социальное строительство, улучшение дороги, а самое главное, будет людям комфортно проживать на данной территории".

Добавим, что Краснокаменск - второй после Читы в Забайкальском крае город по численности населения. В нём проживают более 50 тысяч человек. Планируется, что новое предприятие заработает на полную мощность к 2021 году.

Источник: gtrkchita.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 28

Печать