Иван Краснов » Новости

Когда и зачем необходимо подготавливать проект перепланировки?

Иван Краснов17 декабря 2018 г., 13:59

Иногда появляется необходимость произвести квартирную перепланировку. Такая необходимость у владельцев жилья возникает, если по умолчанию была нецелесообразно использована квартирная площадь, или в связи с личными пожеланиями. Тут стоит заметить, что перепланировку нереально провести без получения разрешения от разнообразных организаций. Согласование происходит впоследствии подачи соответствующих бумаг, а конкретно проекта и технического заключения. Хотя, подготовить проект перепланировки могут исключительно узкопрофильные эксперты. Только впоследствии подготовки проекта, соответствующего определенным стандартам, можно обратиться в федеральную жилищную инспекцию. В данной инстанции эксперты инспектируют проект перепланировки на согласие различным нормам. Ежели никаких недочетов в проекте не обнаружено, то инстанция дает свое официальное разрешение на перепланировку. Часто решение принимается в течение 30 дней. Более детальные сведения возможно найти на https://mostpr.ru/razrabotka-proektov-pereplanirovki-kvartir.

Проекты, разработанные дизайнерами в компаниях, занимающихся дизайном интерьеров, не являются правомочными документами. Подобные проекты сотрудники жилищной инспекции не принимают в принципе. Стоит принять в расчет, что если строительные фирмы предложили составить дизайн-проект, то надо сразу пренебречь подобным сервисом. Потому что только зря будут потрачены деньги, а в результате проект эксперты и вовсе не рассмотрят.

Ежели появилась необходимость продать квартиру впоследствии проведенной перепланировки, однако есть расхождения с первоначальным проектом БТИ, то с хозяина объекта взыщут серьезный штраф.

Любой владелец квартиры должен знать, что проект перепланировки нет необходимости делать, если был произведен монтаж других оконных конструкций, разнообразных сплит-систем. Еще проект не составляется после замены сантехники, дверей, стандартных батарей и если была осуществлена отделка полов. Однако, если планируется снести либо перенести стены и технические коммуникации, то такой проект непременно потребуется.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 19

Печать