PR в промышленности / promPR Транспорт и грузоперевозки » Новости

Для улучшения дорожной ситуации в Калуге ежегодно требуется более 1 млрд

Для улучшения дорожной ситуации в Калуге ежегодно требуется более 1 млрд рублей. Об этом было заявлено сегодня в ходе доклада о схеме реорганизации дорожного движения областного центра на планерке в горуправе.

Пока нет положительного опыта в регионах, чтобы регион мог взять проект за основу и начал в своём городе менять организацию дорожного движения. Но регионы активно принимают такие схемы дорожного движения. И постепенно внедряют предложенные разработчиками проекты в жизнь

"Данная схема комплексная схема реорганизации дорожного движения Калуги не является такой пилюлей, что мы ее проглотили и у нас в городе сразу стало все хорошо.  Схема организации дорожного движения должна быть неразрывно связана с программой комплексного развития транспортной инфраструктурой. Чтобы у нас в городе что-то поменялось в лучшую сторону нам надо запланировать очень серьезные мероприятия, которые нам рекомендует разработчики. Стоимость этого составит минимум 1 миллиард с хвостиком в год и потом потихонечку внедрять данные мероприятия на протяжении до 2035 года", - отмечалось на планерке.

Пока такой проект возможно принять только на стадии анализа. Работы проанализируют и определяться с первоочередными мероприятиями, а потом с долгосрочными.

Как сообщалось ранее, в Калуге идет подготовка к реорганизации дорожного движения. Управлением городского хозяйства Калуги заключен муниципальный контракт с воронежской компанией "ДорМостПроект" на выполнение научно-исследовательской работы по разработке документов транспортного планирования. Специалисты проводят анализ имеющихся мнений, предложений и замечаний в части оптимизации пассажирских перевозок, обеспечения безопасности дорожного движения, улучшения транспортной инфраструктуры и развития улично-дорожной сети Калуги. На основе полученных данных будут выработаны предложения по обустройству новых остановочных пунктов, изменению маршрутов общественного транспорта и схемы дорожного движения, расширению проезжей части.

Первые предложения уже поступили. Улицы Достоевского и Дзержинского в Калуге на отдельных участках вновь предлагается сделать двухсторонними. Необходимость в этом возникнет, если власти примут решение продлить маршруты ряда автобусов с улицы Кирова до пересечения Рылеева с Достоевского. Помимо изменений по двум улицам, парковку автобусов со сквера Медсестер предлагается перенести на место стоянки на территории бывшего Белорусского рынка, которая в данный момент пустует. Это позволит открыть улицу Герцена на участке Кирова-Суворова для двухстороннего движения.

Источник: mkkaluga.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 9

Печать