Николай Куликов » Новости

Замечательный отдых на Соловках – важные факты о Соловках

Николай Куликов18 декабря 2018 г., 11:38

Многие из обитателей Российской Федерации конечно же слышали о Соловках, уникальном месте с непростой и богатой историей. Туристам, которые просматривают в сети-интернет различную информацию на тему «туры на Соловки из Санкт-Петербурга в 2019 году», будет любопытно узнать пару фактов о Соловецких островах, которые связаны с географией данного красивого места.

Соловецкие острова – достаточно молодые острова, так как они появились (проявились после отступления оледенения. Ледник ушёл, а камни, песок и почва, которые принесены этим самым льдом – образовали архипелаг. На этих островах полностью отсутствуют родники и реки. Пресна вода может встречаться в озёрах реликтовых. На этом архипелаге насчитывается 600 подобных озёр.

От общей площади Соловков, 1/8 часть - болото. Соловецкие острова называются самым крупным архипелагом Белого моря. Площадь островов – 347 километров квадратных, что намного превышает территорию Мальдивских островов.

В России сейчас насчитывается 50 лабиринтов каменных, и большая часть находится на Соловках. Возраст этих лабиринтов, которые расположились на данном архипелаге – больше 2 000 лет.

 Туроператор по северо-западу «Полярная Аврора» - туры на Соловки из Петербурга (https://polar-aurora.com/tur-vyhodnogo-dnya-na-solovki-iz-sankt-peterburga/)

Источник: https://polar-aurora.com/tur-vyhodnogo-dnya-na-solovki-iz-sankt-peterburga/
Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 50

Печать