Николай Куликов » Новости

Любопытные факты о природе и животном мире Соловков

Николай Куликов18 декабря 2018 г., 12:48

Если Вы живёте в Российской Федерации, это значит, что Вам хорошо знакомо следующее название – Соловецкие острова. У данного архипелага яркая история и уникальная природа, о которой сегодня мы немного поговорим. Стоит отметить, что цены на туры на Соловки на 100% соответствует всему тому, что туристы могут лицезреть вовремя своего путешествия.

У Соловецких островов есть собственный символ – это Соловецкие чайки, которые располагаются в разных частях архипелага. Нужно подметить большое количество комаров, которых на островах более 30 видов. Комары предпочитают обращать своё внимание на туристов, которые решают не одевать одежду с длинным рукавами и пренебрегают репеллентными средствами.

Важное место в жизни местных обитателей также занимают плантации ламинарии. Эти водоросли активно употребляются в пищу, помимо этого их засушивают, изготавливают из них косметические и лечебные средства.

Ещё одна природная особенность архипелага – это "танцующие" берёзы, которые смотрятся таковыми при закате. В общей сложности, на островах обитает больше 200 видов птиц, а среди животных также замечены лисы, белки, зайцы и северные олени.

Туроператор по северо-западу «Полярная Аврора» - цены на туры на Соловки (https://polar-aurora.com/tur-vyhodnogo-dnya-na-solovki-iz-sankt-peterburga/

Источник: https://polar-aurora.com/tur-vyhodnogo-dnya-na-solovki-iz-sankt-peterburga/
Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 27

Печать