PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Продукция химической промышленности и древесина – в «топе» экспортных поставок Новгородской области

Число стран-партнеров нашего региона увеличилось до 90, - сообщается на сайте регионального министерства инвестиционной политики. 

Объем экспорта Новгородской области за январь-сентябрь текущего года составил 974 млн. долл. США, что на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Такие данные приводит Северо-Западное таможенное управление. 

В «десятку» крупнейших стран-партнеров нашего региона вошел Израиль за счет увеличения вывоза удобрений. Этот же товар все больше закупают Соединенные Штаты, Таиланд, Украина. Развиваются отношения и со Швецией за счет активных экспортных поставок продуктов неорганической химии. 

География экспорта Новгородской области расширилась: число партнеров увеличилось на 8 стран по сравнению с январем-сентябрем 2017 года и составило 90. 

«В товарной структуре экспорта Новгородской области колоссальных изменений не произошло. По-прежнему, львиную долю экспортных поставок занимают продукция химической промышленности, древесина и изделия из нее. Стоимостной объем экспорта прочих товаров увеличился на 64,6% за счет увеличения экспорта керамических изделий», - уточнили в министерстве.

Источник: velikiynovgorod.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 42

Печать