Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Покупка загородной недвижимости: за и против

При покупке жилья все больше людей стараются отдавать предпочтение именно загородной недвижимости, так как это отличный шанс вырваться из загазованного и шумного мегаполиса. Однако не все так просто. Переезжая жить за город, вы лишаетесь многих моментов, которые делают вашу жизнь в городе более комфортной. Поэтому прежде чем принять окончательное решение, необходимо взвесить все за и против.

Преимущества жизни за городом

• В первую очередь это жизнь на природе вдали от городской суеты.

ull; Если вы покупаете земельный участок под строительство дома, вы можете построить дом, согласно вашим личным предпочтениям. То есть, вы сами решаете, какая жилплощадь будет у вашего будущего дома, сколько в нем будет комнат, этажей. Вы сами решаете, какой внешний вид будет иметь ваш будущий дом.

• В случае необходимости вы можете расширить площадь дома, сделав пристройку к нему.

ull; Живя за городом, вас не будут беспокоить соседи громкой музыкой, шумом от ремонта и топотом, если в семье живут маленькие дети.

ull; Помимо дома в вашем распоряжении будет земельный участок, которым вы можете распоряжаться по своему усмотрению. Например, выращивать овощи с фруктами, разбить газоны с цветами, сделать стоянку под машину, установить бассейн, обустроить зону отдыха и прочее.

Дуплексы в Новой Москве, Коттеджные поселки с садом и школой. Элитные поселки.

Недостатки загородной недвижимости

• Один из основных недостатков - это удаленность от города. А это значит, что если у вас возникнут проблемы с автомобилем, то, возможно, добираться до города будет проблематично. Поэтому при выборе дома необходимо обращать внимание на наличие по близости остановок общественного транспорта, продуктовых магазинов. Если вы покупаете жилье не для сезонного, а для постоянного проживания обратите внимание, чтобы по близости находились такие значимые объекты, как школы или детские сады и медицинский пункт.

• Покупая дом за городом, вы должны помнить о том, что загородом намного меньше продуктовых магазинов, соответственно и товаров, а также у вас не будет возможности выбора школы или детского сада. В таком случае вам придется выбирать из того что есть или же возить ребенка в город.

ull; Учитывая, что загородная недвижимость находится удаленно от города, у вас могут возникнуть сложности с дорогой - то есть на дорогу у вас будет уходить намного больше времени, особенно в часы пик.

Источник: terres.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 51

Печать