Иван Овчинников » Новости

Столичным управляющим компаниям грозит чистка

Иван Овчинников11 января 2019 г., 11:24

В летний период жителям Москвы предстоит переизбрать некоторые самые худшие компании. Чистка, по идее , должна пройти на уровне города и после этой чистки намного улучшится жизнь москвичей. Почему? Потому что достаточно неблагонадежные компании обслуживают дома. Но вскоре такого плана компании будут ликвидированы. С частной формой собственности существует около 319 организаций. Около 35 компаний только мелких не считая крупных. Есть компании , которые включены в черный список , но обслуживают дома, где -то 10, 5 миллионов квадратных метров жилья. По каким же принципам определяют рейтинг? Нарушается жилищное законодательство, в том числе выписываются штрафы. Впоследствии площадь, которая будет обслуживаться делится на недостатки компании. Такое понятие как общегородские рейтинги появилось относительно недавно. До того как это новшевство появилось, это проводили Мосжилинспекция и другие организации.

Если делать перевыборы , то результат их будет зависеть от общей активности москвичей. Для этого нужно собрать несколько сотен жителей Москвы. В Москве существует два вида управляющих компаний - это частные и государственного типа. Если сотрудники государственной компании плохо работают или не качественно, то это может грозить тем, что могут наказать в виде выговора , а могут и вообще уволить. В том случае. если организация частного типа , то здесь можно поменять ситуацию с помощью перевыборов. В том случае если есть в наличии ТСЖ, то новую компанию можно избрать с помощью тех, кто имеет собственное жилье, или председатель правления. На тот случай если ТСЖ отсутствует, то все зависит от жильцов дома, от их компетентности и информированности.

Что интересно, в голосовании имеют право участвовать не просто жильцы квартир, а желательно, чтобы это были собственники. Когда жилье находится в социальном найме, то на выборах за какую-либо управляющую компанию отдает город в целом. В том случае , если с первого раза не удалось , то работники коммунальной сферы по квартирам разносят анкеты и интересуются у жильцов, нужны ли на самом деле перевыборы. Если жильцы считают , что нужны перевыборы - назначается собрание. Любой интересующий москвичей вопрос можно задать в сервисе Наша Справка: https://moskva.nashaspravka.ru/

Специалисты онлайн работают 24 часа в сутки и отвечают на вопросы жителей и гостей города по любым волнующим проблемам.

Менеджер: Иван Овчинников
Просмотров: 324

Печать