Строительство и финансы » Новости

В Москве стартует спартакиада строителей

В Москве стартует тридцатая по счёту ежегодная спартакиада строителей. Она продлится с января по сентябрь и начнётся с лыжного забега 19 января в зоне отдыха «Битца».

Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики, в лыжных гонках примут участие мужчины и женщины, которым предстоит пробежать по 5 и 3 км. Численность команд не ограничена (начало в 11:00, регистрация с 9:30). Организатором мероприятия выступает МГК профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

«Спартакиада строителей проводится в Стройкомплексе Москвы ежегодно, — отметил глава департамента Сергей Лёвкин. — Участие в таких мероприятиях – это не только поддержание здорового образа жизни и повышение уровня физической подготовки наших работников, это еще и активный отдых всей семьей, сплочение коллектива, позитивное общение, воспитание соревновательного духа. Сильные, здоровые, крепкие люди в любом деле добиваются бОльших успехов».

Спартакиада проводится в два этапа: первый — массовые соревнования в организациях отрасли по зимним и летним видам спорта, дни здоровья с выездами в зоны отдыха и за город в течение всего года; второй – это финальные соревнования между командами организаций отрасли.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 37

Печать