Влад Герасименко » Новости

Менеджмент на все 100: лучшие книги по менеджменту

Влад Герасименко11 января 2019 г., 12:12

Успешные сегодня менеджеры когда-то тоже были новичками. Для построения карьеры они изучили горы профессиональной литературы, набили множество шишек в бизнесе, чтобы получить опыт и поделиться им с теми, кто (как они когда-то) только начинает свой путь или находится в кризисной ситуации.

Гренковские книги помогут найти новые решения для текущих вопросов, научат эффективному управлению даже очень большим коллективом, подарят вдохновение для развития, помогут избежать убытков дельными и практичными советами.

ТОП книг по менеджменту, которые стоит прочесть каждому

  1. Ицхак Адизес «Идеальный руководитель»
    Автор - известный по всему миру эксперт по бизнесу и эффективному управлению. Его книга должна быть в библиотеке каждого начинающего специалиста и использоваться в качестве практического пособия. Тем, кто ожидает, что после прочтения научиться делать все, сразу, быстро и в одиночку она ничем не поможет. Полный набор качеств, необходимых для идеального управления бизнесом не может концентрироваться в одном человеке, однако если собрать команду профессионалов – успех неизбежен.
  2. Ли Якокка «Карьера менеджера»
    Среди карьерных достижений автора президентство в компании «Форд» и председательство в правлении автогиганта «Крайслер». Работа в таких масштабных организациях помогла Ли Якокке приобрести бесценный опыт, которым, как и собственными секретами эффективного управления он готов делиться с каждым. Автобиография автора изнутри демонстрирует принципы менеджмента в крупных организациях и может использоваться в качестве учебника по решению кризисных ситуаций. Более того, каждая страница книги – невероятная история, которая подарит вдохновение даже в самые непростые для карьеры и бизнеса времена.
  3. Майкл Мескон «Основы менеджмента»
    Учиться стоит у лучших преподавателей, и даже если возможности поехать на обучение в один из лучших университетов США нет, то прочесть книгу его почетного председателя вполне реально. Майкл Мескон за период своей карьеры написал и издал более трех сотен книг. «Основы менеджмента» стоит прочесть не только новичкам в профессии но и успешным руководителям. Книга содержит много практических примеров и ситуаций, с которыми сталкиваются в работе руководители, и объясняет природу управления.
  4. Питер Дойли «Менеджмент: стратегия и тактика»
    Полный, практичный и удобный учебник по менеджменту авторства профессора по маркетингу популярного британского университета, одна из лучших книг, по которым можно осваивать профессию. Это издание используется в обучении студентов МВА и получило награду «Лучший учебник менеджмента Европы». Книга универсальна и подходит всем, но главная ее ценность в практической пользе и необходимости делать собственные выводы по каждому вопросу.
  5. Максим Батирев «45 татуировок менеджера»
    Одна из самых оригинальных книг по менеджменту, каждая глава которой татуировка для мозга успешного управленца. Автор великолепный менеджер с огромным жизненным и организаторским опытом. На страницах его книги нет сложных терминов и длинных объяснений. В издании читатель найдет множество реальных, простых и невероятно интересных историй о том, как и почему нужно вести бизнес и управлять им, чтобы достичь необходимого результата. Прочтение книги способно полностью изменить взгляды читателя не только на менеджмент, но и на жизнь в целом.
Источник: https://grenka.ua/books-management
Просмотров: 84

  • Влад Герасименко
    Klimentij Zoria А подскажите где можно почитать бизнес литературу??
  • Влад Герасименко
    Mala Ki Я слушаю литературу разных жанров на этом сайте https://knigavuhe.info/ . О бизнесе и деньгах тоже есть раздел. Потому можете изучить то, что вас интересует. Сайт бесплатен, достаточно лёгок в использовании. Потому разобраться что к чему и как найти необх...  больше
Печать