Блог » Новости

Не стоит экономить на качестве кабеля для ИБП

Блог Porossiig Petrov12 января 2019 г., 21:56

Источники бесперебойного питания являются крайне популярными среди наших соотечественников. В условиях нестабильного электроснабжения установка подобных компонентов позволяет сохранить технику и избавить себя от вынужденных простоев в работе. Но для обеспечения полной защиты и надежности такой элемент должен быть исключительно качественным. А последнее во многом зависит еще и от того, какая кабельная продукция используется в сочетании с устройством. 
Выбирая кабель для ИБП, необходимо стремиться к качеству также сильно, как и при приобретении самих источников бесперебойного питания. В противном случае эффективность работы оборудования может сильно снизиться. А так как некачественные провода и кабели выходят из строя особенно часто, то этот элемент станет слабым звеном во всей вашей системе, что может поставить под вопрос общую защиту. 
Выбор моделей кабеля зависит от множества характеристик. Среди основных можно выделить уровень мощности, предельную нагрузку, свойства и численность самих батарей, а также продолжительность функционирования в независимом режиме. Специалисты компании «Информ Электроник» готовы быстро подобрать оптимальные варианты этой продукции под требования заказчика, а также дать все необходимые консультации. 
В целом важность качества актуальна при покупке любого элемента систем бесперебойного питания и электроснабжения в целом. Не важно, идет ли речь про шкаф для зарядки аккумуляторных батарей с вытяжкой, либо сами ИБП, вы должны быть уверенны в надежности оборудования и том, что оно не подведет в самый неподходящий момент. Особенно когда от стабильного электроснабжения зависит очень многое, начиная от денег и заканчивая жизнями пациентов, как это бывает в тех же медицинских учреждениях.

Источник: kabelibp
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 22

Печать