FruitPortal.ru: фрукты и овощи » Новости

Роспотребнадзор проверяет информацию о якобы зараженных гриппом мандаринах

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека советует россиянам, сомневающимся в качестве мандаринов в связи с утверждениями в интернете об их якобы недоброкачественности, обращаться в территориальные органы Роспотребнадзора. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу на официальном сайте службы.

"Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ряде регионов России через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о мандаринах, якобы зараженных вирусом гриппа.

"Роспотребнадзор призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности мандаринов, обращаться в территориальные управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации для принятия мер", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор в рамках контрольно-надзорных мероприятий проводит оценку качества и безопасности фруктов, в том числе мандаринов.

В целом служба рекомендует не приобретать фрукты в не установленных и не оборудованных для торговли местах, особенно вдоль автомобильных магистралей, требовать от продавца документы о безопасности продукции, приобретать спелые фрукты и мыть руки перед едой.

Источник: tass.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 44

Печать