Марина Вега » Новости

Присматриваем качественные стеклопакеты для балконов и лоджий

Марина Вега14 января 2019 г., 9:00

Сегодня на рынке имеется большой ассортимент самых разных стеклопакетов: любой формы, параметров, из разных материалов, от самых дорогих до предельно экономичных. И как бы странно это не казалось, но огромный выбор – это не всегда хорошо! Люди просто блуждают среди этого многообразия.
Итак, остекление лоджии бывает трех типов: холодное, теплое и полутеплое. Подходящий тип вы устанавливаете в зависимости от дальнейшей эксплуатации помещения. Несомненно, если это предполагается как жилая комната, то остекление должно быть только теплое. Если же вы решаете преобразить лоджию в место для хранения бытовой утвари, тогда вам вполне может быть достаточно и полутеплого остекления. Тут все индивидуально!
Кстати, действительно бывают случаи, когда люди хотят сделать дополнительную комнатку для гостей: утепляют стены, замазывают все трещинки, при этом ставят полутеплые окна, надеясь на какое-то везение. Как результат, приходится звать гостей исключительно в летнее время.
Установка окон - наиболее ответственный этап в ремонте лоджии, ведь они сохраняют 60% тепла в помещении. Так что, если уже вы приняли решение что-то поменять в своем доме, советую тщательно изучить все подводные камни и сделать правильный выбор!

В каких месяцах желательно приобретать пластиковые окна
Казалось бы, очевидно, что купить и поставить окно желательно в теплую пору. Так в период монтажа удастся избежать трудностей, связанных с температурными условиями, не ущемить комфорт жильцов квартиры. Однако для тех хозяев, которые запланировали большой ремонт или просто тщательно распределяют семейный бюджет, привлекательной покажется мысль установить окна в зимнее время.
Дело в том, что в холодный период спрос на пластиковые окна заметно снижается, из-за чего продавцы и с покупателей берут меньше. Также для привлечения клиентов фирмы почти всегда проводят зимой различные акции и выставляют выгодные бонусы. Разница в цене за одно и тоже окно зимой и летом может быть значительной, что и отбросит сомнения с моментом его установки.
Другим приятным эффектом маленького спроса на окна зимой станет то, что компания, не загруженная потоком заказов, будет внимательнее относиться к своему покупателю. Безусловно, отличное обслуживание всегда предполагает особый подход. Но реализовать его проще тогда, когда у компании нет серьезной нагрузки как в летнее время.
Не стоит переживать, что при установке стеклопакетов в морозы квартира или отопительная система замерзнет. При выборе качественного сервиса остекление ПВХ будет выполнено за 60 минут – так что ни комнате, ни вещам внутри холод не сможет повредить. К слову в мороз недостатки установки (щели, сквозняки) будут обнаружены и исправлены на месте.

Крепкие окна вовсе не стоят неподъемного состояния. Анализируя динамику цен на рынке, можно просто обнаружить серьезные и вместе с тем бюджетные товары. Здесь прежде всего подумайте, какие «обязанности» в комнате вы им предусматриваете.

Качественный оконный проем решает конкретный набор задач.
1. Утром поддерживает достаточную освещенность, а в темное время, наоборот, ее минимизирует (особенно ценно это для жителей районов, утопающих в освещении фонарей).
2. Защищает от уличного шума, сквозняков а также грязи.
3. Сохраняет в доме тепло, сберегая наши деньги.
4. Показывает красивый вид и оптимально вписывается во внутреннее пространство комнаты.

Конечно, при покупке окон важнее всего смотреть на качество материалов и конкретно технику изготовления. Но не стоит недооценивать смысл внешнего вида, так как окна – глаза дома, через них вы станете глядеть на мир.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 15

Печать