Блог » Новости

Какие тайны скрывает «даркнет»

Блог Porossiig Petrov14 января 2019 г., 14:27

На данный момент многие пользователи интернета применяли браузер Тор для того, чтобы получать доступ к сайтам в доменной зоне .onion. Даже те люди, которые ранее были бесконечно далеки от высоких технологий, в настоящее время активно осваивают «даркнет», так как его актуальность постоянно возрастает.

Какие же сайты обитают в этой недоступной для обычного интернет-серфера части интернета? В первую очередь это те ресурсы, которые не вписываются в существующие нормы закона. Стоит отметить, что последние постоянно изменяются, и неугодными могут оказаться любые сайты, еще вчера бывшие вполне обычными и не вызывающие никаких подозрений.

Так, там обитает как Гидра ссылка, на который приведена здесь, так и сайты с не устраивающей власти информацией. В целом можно отметить, что разнообразие подобных веб-ресурсов за последнее время необычайно выросло, и, судя по всему, будет увеличиваться и в обозримом будущем.

Но воспринимать «даркнет» как что-то необычайно секретное и даже мистическое только из-за эффектного названия не нужно. На самом деле подобное сообщество анонимных сайтов, доступное через специальное ПО, вроде браузера Топ, может быть действительно полезным в самых разных делах. И некоторые на полном серьезе пользуются ресурсами этого «темного интернета» в ежедневном режиме.

К слову, попадать туда можно не только при помощи вышеупомянутого Тора, но также и через другие специальные браузеры, в том числе и для мобильных устройств, и даже расширения для обычных интернет-обозревателей. Причем если поискать, то можно найти большое количество ссылок на сайты с доменами .onion, подобрав среди этого многообразия то, что необходимо для каждой конкретной задачи, пусть и достаточно нетипичной.

Источник: hydrahow
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 10

Печать