PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Чем поможет турецкая легкая промышленность текстильному краю?

На этой неделе делегация Ивановской области во главе с губернатором Станиславом Воскресенским нанесла деловой визит турецким партнерам.

После отмены санкционного режима, Турция вновь становится для нашего региона стратегическим партнером, особенно в легкопромышленной сфере. Сбавившее на некоторое время обороты двустороннее сотрудничество сегодня возвращается в русло развития и расширения.

Первоочередная задача, как отмечает Людмила Бадак, директор департамента экономразвития и торговли региона и участник события - это поиск в Республике инвесторов для Ивановской области и ее текстильных предприятий. Точнее, подотраслей легкой промышленности, которым сегодня необходима поддержка и развитие.

Делегация, состоящая из представителей отрасли – от учебных заведений до руководителей крупных предприятий, посетила несколько компаний, которые специализируются на выпуске пряжи и тканей. Отдельный визит состоялся в индустриальный парк Черкезкёй, также имеющий преимущественно легкопромышленный профиль. В рамках двух встреч прошли деловые переговоры сторон, где был презентован инвестиционный потенциал нашего региона.

О нем и возможностях взаимовыгодного сотрудничества в профильном для Ивановской области текстильпроме говорили с руководством фирмы ISKUR GROUP. Эта турецкая компания занимается производством широкого ассортимента продукции, начиная с пряжи и заканчивая денимом.

Важно, и это подчеркивается планами сторон, что турецкие компании, привлекаемые к сотрудничеству, не станут прямыми конкурентами для наших местных производителей.

Источник: ivtextil.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 14

Печать