MeatPortal.ru: мясо и мясопродукты » Новости

Россельхознадзор ограничил поставки с двух белорусских мясных предприятий

Россельхознадзор с 15 января вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции с белорусских предприятий "Глубокский мясокомбинат" и "Ошмянский мясокомбинат", сообщается в материалах ведомства.

Такое решение принято в связи с повторным выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ.

"Россельхознадзор с 15 января 2019 года вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятиями Республики Беларусь: УПП "Глубокский мясокомбинат" ..., ОАО "Ошмянский мясокомбинат", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ограничения на ввоз продукции УПП "Глубокский мясокомбинат" связаны с повторным выявлением тетрациклина и превышения КМАФАнМ (количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов) в говядине. Поставки с ОАО "Ошмянский мясокомбинат" ограничены из-за повторного выявления тетрациклина в говядине.

Кроме того, из-за нарушений ветеринарно-санитарных требований был введен режим усиленного лабораторного контроля в отношении еще десяти белорусских предприятий.

Источник: ria.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 15

Печать