PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

Связь-Банк улучшил условия по вкладам и запустил линейку VIP-вкладов

С нового года Связь-Банк (группа ВЭБа) улучшил условия по действующей линейке вкладов для физических лиц и начал прием вкладов для состоятельных клиентов.

Связь-Банк повысил ставки по вкладам c возможностью пополнения и снятия денежных средств.

Теперь максимальная эффективная ставка по вкладу «Пополняемый доход» достигает 7,03% годовых в рублях, 2,56% годовых в долларах США, 0,5% годовых в евро. По вкладу «Управляемый доход» с возможностью пополнения и частичного снятия средств — 6,58% годовых в рублях, 2,30% годовых в долларах США и 0,35% годовых в евро соответственно.

Также изменения коснулись диапазона сумм в стандартной линейке вкладов. Для всех видов сбережений минимальная сумма составляет 30 000 рублей, 500 долларов США или евро.

Состоятельным клиентам Связь-Банк предлагает вклады с повышенной процентной ставкой «Коллекция «Классик», «Коллекция «Элит» и «Коллекция «Люкс» от 3 млн рублей, 50 тыс. долларов США или евро.

Связь-БанкПАО «АКБ «Связь-Банк» — крупный банк, 99,85% которого контролирует ВЭБ.РФ. Основными направлениями деятельности Связь-Банка являются обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, в том числе Почты России и других государственных организаций, розничное кредитование, операции на рынке ценных бумаг. Ресурсная база сформирована средствами юрлиц, вкладами населения, межбанковскими ресурсами и собственным капиталом. Банк при этом широко использует фондирование от своего акционера. Стоит отметить, что ВЭБ неоднократно заявлял о намерении продать подконтрольные ему Связь-Банк и «Глобэкс» рыночному инвестору, объединив их перед продажей, однако планы по продаже так и не были реализованы. В конце апреля 2018 года набсовет ВЭБа одобрил объединение «Глобэкса» и Связь-Банка на базе последнего. В ноябре 2018 года процесс присоединения «Глобэкса» был завершен.

По данным Банки.ру, на 1 декабря 2018 года нетто-активы банка — 417,88 млрд рублей (25-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 56,10 млрд, кредитный портфель — 201,64 млрд, обязательства перед населением — 115,13 млрд.

Источник: banki.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 51

Печать