PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

В честь 30-летия Энергомашбанк вводит вклад «Юбилейный»

С 9 января 2019 года Энергомашбанк начинает прием средств физических лиц на вклад «Юбилейный». Специальное предложение ко дню рождения банка позволит разместить денежные средства в рублях по ставке от 8% до 8,3% годовых.

Вклад открывается в офисах банка на 300 дней. Минимальная сумма вклада — 30 000 рублей. Возможно внесение дополнительных денежных средств, прием которых прекращается за 150 дней до окончания срока вклада. Минимальная сумма дополнительного взноса составляет 5 000 рублей. Выплата процентов осуществляется в конце срока вклада.

Процентная ставка 8,3% годовых действует при открытии вклада «Юбилейный» физическими лицами, у которых не было заключенных договоров срочного банковского вклада в ПАО «Энергомашбанк» в период с 09.01.2018 по 09.01.2019 включительно, а также для пенсионеров и ветеранов при предъявлении подтверждающего документа.

Ставка 8% годовых действительна для вкладчиков банка, имеющих по состоянию на 09.01.2019 в ПАО «Энергомашбанк» действующие договоры срочного вклада (кроме пенсионеров и ветеранов).

Срок действия предложения ограничен. Вклад принимается с 09.01.2019 до 09.04.2019. Ознакомиться со всеми условиями по вкладу можно на сайте банка.

«Мы подготовили специальное предложение ко дню рождения Энергомашбанка, одного из первых коммерческих банков России, — комментирует Татьяна Ежова, заместитель генерального директора — председателя правления ПАО «Энергомашбанк». — В честь 30-летия петербуржцы могут разместить денежные средства в рублях во вклад на 300 дней с повышенной процентной ставкой и удобными условиями, что позволит не только получить дополнительный доход, но и увеличить накопления за счет возможности пополнения».

ПАО «Энергомашбанк» — небольшой по размеру активов петербургский банк, контролируемый частными лицами. Один из старейших банков в РФ. Основные направления деятельности — кредитование и расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады. Основным источником фондирования выступают средства физических лиц.

На текущий момент доли по 9,30% акций контролируют Михаил Локшин, Андрей Эстрин, Татьяна Остапенко, Андрей Пандюрин, Сергей Подопригора, Евгений Брик, Антонина Чернявская, Алексей Титов. Пакет в 9,26% акций принадлежит Юлии Меденцевой, Валерий Горбунов владеет долей в 9,22%, 6,91% акций ­- за Александром Белевцовым. Доля в 0,15% распределена между миноритариями.

По данным Банки.ру, на 1 декабря 2018 года нетто-активы банка — 8,29 млрд рублей (209-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1,29 млрд, кредитный портфель — 3,18 млрд, обязательства перед населением — 3,22 млрд.

Источник: banki.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 43

Печать