Химия Онлайн » Новости

"Роснефть" с 1 января 2019 года приступила к полномасштабным самостоятельным продажам нефтепродуктов

Химия Онлайн Химия Онлайн16 января 2019 г., 6:57

"Роснефть" с 1 января 2019 года приступила к полномасштабным самостоятельным продажам нефтепродуктов со своих нефтеперерабатывающих заводов в Германии, сообщает пресс-служба компании.

Компания поставляет нефтепродукты напрямую с НПЗ, а также с более чем 30 отгрузочных терминалов на территории Германии, используя автомобильный, железнодорожный и речной транспорт. Клиентская база компании насчитывает более 500 предприятий в Германии, Польше, Чехии, Швейцарии, Австрии и Франции.

Компания начала поставки около 60 наименований нефтепродуктов, включая бензин, дизель, печное топливо, авиакеросин, бункеровочное топливо, топливные компоненты, кокс, битум, СУГ и продукты нефтехимии.

"Rosneft Deutschland в полном объеме начала осуществлять маркетинг и продажи в Германии и теперь выступает не только одним из крупнейших нефтепереработчиков, но и ведущим оптовым поставщиком нефтепродуктов на этом рынке. Таким образом, в соответствии с планом завершен переходный период, последовавший за расформированием СП ROG", - отметил генеральный директор Rosneft Deutschland Брайан Честерман

Напомним, что в конце 2016 года "Роснефть" выкупила у BP доли в немецких нефтеперерабатывающих заводах в рамках расформирования СП Ruhr Oel GmbH (ROG) за $1,52 млрд. В результате сделки "Роснефть", став прямым акционером, увеличила свои доли в нескольких НПЗ: Bayernoil – с 12,5 до 25%; MiRO – с 12 до 24%; PCK (Шведт) – с 35,42 до 54,17%.

В результате компания стала третьим по величине игроком на германском рынке нефтепереработки с общим объемом мощностей 12,5 млн тонн в год, что составляет более чем 12% всех нефтеперерабатывающих мощностей в Германии. 

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 51

Печать