Строительство и финансы » Новости

Нижний Новгород признали самым комфортным городом для жизни в России

Данные последнего рейтинга самых комфортных для жизни городов мира удивили российских экспертов. Наивысшую строчку среди российских мегаполисов занял Нижний Новгород. Он стал 109-м в мировом списке, опередив Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.

Авторство проведённого рейтинга принадлежит сервису Numbeo, — он специализируется на сборе и анализе статистических данных. В исследование попали 226 мегаполисов мира, ссылается на данные аналитиков портал «Ради Дома PRO». Столица России в данном рейтинге оказалась только 191-й, Санкт-Петербург — 182-ым. Екатеринбург и Новосибирск заняли 199 и 206 места соответственно.

Уровень качества жизни в рейтинге определялся по восьми критериям. Это покупательная способность населения, безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цен на недвижимость и доходов, транспортная загруженность, состояние окружающей среды в городе и климат.

В пятёрку самых комфортных городов мира вошли Канберра (Австралия), Эйндховен (Голландия), Роли (США), Аделаида (Австралия) и Цюрих (Швейцария). В самом низу рейтинга разместились Манила (Филлипины), Пекин (КНР), Дакка (Бангладеш), Лагос (Нигерия) и Каракас (Венесуэла).

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 39

Печать