Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

На территории «RAUM Парнас» появился новый арендатор

Транспортно-экспедиционная компания «Мейджик Транс» арендовала склад площадью 1300 кв.м на территории многофункционального логистического комплекса «RAUM Парнас». Брокером сделки выступила компания Knight Frank St Petersburg.

«Мейджик Транс» работает на территории России с 2006 года и специализируется на автомобильной доставке грузов любых размеров. Сегодня компания осуществляет доставку в более чем 350 городов, более 40 филиалов работают по всей России. Кроме доставки, «Мейджик Транс» оказывает услуги автоэкспедирования, упаковки, ответственного хранения, доставки в сетевые магазины, доставки с некоторых рынков Москвы и т.д. В Санкт-Петербурге действуют два терминала – на юге и на севере города. Переезд компании в новый комплекс был вызван необходимостью расширения: в новом терминале на севере города «Мейджик Транс» арендовала как складские, так и офисные площади.

Многофункциональный логистический комплекс «RAUM Парнас» общей площадью 85 000 кв.м является оптимальным местом дислокации для компаний, занятых в сфере логистики, отмечают Knight Frank St Petersburg. Комплекс расположен в черте Санкт-Петербурга, вблизи городской застройки, в промзоне «Парнас». Рядом с комплексом – автомобильная развязка КАД и проспект Культуры, что обеспечивает удобную транспортную доступность как для доставки грузов, так и для работников компаний-арендаторов. Кроме того, комплекс предлагает регулярную развозку сотрудников от метро.

Илья Князев, заместитель руководителя отдела индустриальной и складской недвижимости Knight Frank St Petersburg, комментирует: «Количество заявок на размещение в северных районах Санкт-Петербурга продолжает расти. Большинство арендаторов отдают предпочтение объектам с хорошей транспортной доступностью: удобным выездом на КАД или другие значимые магистрали. МЛК «RAUM Парнас» – хороший пример такого комплекса. Брокеры Knight Frank St Petersburg привели туда уже вторую логистическую компанию – в III квартале 2018 «ЖелДорЭкспедиция» арендовала здесь площадку. Что примечательно, «Мейджик Транс» расположился совсем рядом».

Добавим, что, по данным Knight Frank St Petersburg, доля логистических компаний в сделках по предварительным итогам 2018 года в целом составила 24%, незначительно снизившись по сравнению с итогом 2017. Однако в абсолютных значениях объём сделок с логистическими компаниями превысил результат 2017 года на 12% площадей.

Источник: ZDANIE.INFO
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 32

Печать