Бензин Онлайн » Новости

Запасы нефти в США снизились на 2,68 млн баррелей

Бензин Онлайн Бензин Онлайн17 января 2019 г., 6:19

Согласно опубликованному в среду отчету Управления энергетической информации (EIA) запасы нефти в США снизились сильнее прогнозов.

В еженедельном отчете Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) сказано, что запасы сырой нефти в США снизились на 2,68 млн баррелей за неделю, которая завершилась 11 января.

Это ниже прогнозов о сокращении запасов на 1,32 млн баррелей. За прошлую неделю запасы нефти в США выросли на 1,68 млн баррелей.

Отчет EIA также показал, что запасы бензина в США выросли на 7,50 млн баррелей против ожидаемого роста на 2,77 млн баррелей. При этом запасы дистиллятов в США повысились на 2,97 млн баррелей по сравнению с прогнозом роста на 1,57 млн баррелей.

В 17:34 МСК фьючерсы на нефть WTI снизились на 0,12% до $52,05 за баррель. До публикации отчета они находились на уровне $52,15 за баррель. Фьючерсы на нефть Brent повысились на 0,03% до $60,66 за баррель. До публикации отчета нефть Brent торговалась на позиции $60,81 за баррель.

Хотя в ответ на публикацию данных цены на нефть снизились, но за среду они изменились незначительно. Инвесторы продолжают сравнивать риски замедления глобального экономического рост с усилиями ОПЕК по сокращению добычи и снижением действующих буровых установок в США.

«Фундаментальные факторы не дают четкого направления для динамики цен. Предложение на рынках остается высоким и цены остаются в стабильном диапазоне. Снижающийся спрос не позволяет долго удерживаться высоким ценам. Аналогичным образом сокращение добычи и снижение числа действующих буровых установок не позволяет ценам опуститься слишком низко» — полагает Джулиус Бэр, глава отдела сырьевых и макроэкономических исследований в Norbert Ruecker.

Источник: Reuters
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 29

Печать