Фураж Онлайн » Новости

Сбербанк намерен взыскать свыше 600 млн рублей с предприятий Объединенной мясной группы

Фураж Онлайн Фураж Онлайн17 января 2019 г., 8:03

Сбербанк направил в арбитражный суд Башкирии исковое заявление к шести предприятиям Объединенной мясной группы (ОМГ) о взыскании 612,5 млн руб. Заявление зарегистрировано в картотеке арбитражных дел сегодня и пока не принято к производству. Ответчиками привлекаются ООО УК «Башкирская зерновая компания», АО «Раевский элеватор», «Башкирская зерновая копания», АО «Башкирский бройлер», АО «Объединенная мясная группа» и АО «Хлебная база №67». Банк также направил заявление об обеспечении иска.

Ранее входящие в ОМГ АО «Раевский элеватор», ООО «Башкирская зерновая компания» и АО «УК Башкирская зерновая компания» уведомляли о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Собеседник в одной из башкирских компаний сообщал «Интерфаксу», что «решение о банкротстве принято материнской компанией». В ОМГ тогда от комментариев отказались.

ОМГ была основана в 2009 году. На официальном сайте группы сообщается, что ее целью было создание в Башкирии предприятий АПК полного цикла по производству производство инкубационного яйца, зерна и комбикормов и мяса птицы. В собственности холдинга находятся два элеватора общей емкостью хранения более 200 тыс. т зерна, а также комбикормовые заводы. На базе существующих мощностей планировалось запустить два новых комбикормовых завода производительностью более 300 тыс. т полнорационного гранулированного корма в год, а также развернуть производство мяса птицы мощностью более 100 тыс. т. АО принадлежит Synergy Hybrid Fund Ltd (Каймановы острова).

Новости по теме:
Кредитование сезонных полевых работ в 2018 году увеличилось на 43,45%
Орловские депутаты попросят у федерального правительства денег на борьбу с АЧС
Процесс выдачи субсидий в молочной сфере ускорился в Подмосковье почти в 4 раза
Производство свинины в Тульской области выросло на 18%, говядины снизилось на 2%
Рязанские аграрии готовятся к проведению весенних полевых работ

https://www.furazh.ru/n/FDF2
Источник: КоммерсантЪ
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 26

Печать