Лес Онлайн » Новости

В 2018 году план поступления лесного дохода в бюджет Ярославской области перевыполнен на 18%

Лес Онлайн Лес Онлайн17 января 2019 г., 11:41

Лесной сектор Ярославской области представлен лесозаготовительными, лесоперерабатывающими организациями, экономическая деятельность которых способствует пополнению бюджета Ярославской области. Важную роль играют и доходы от предоставления участков лесного фонда в платное пользование.

Так, за 2018 год в областной бюджет поступило 89,9 млн рублей лесного дохода при плане 76,3 млн рублей. Таким образом, годовой план перевыполнен на 18%.

Поступления от использования ярославских лесов в федеральный бюджет в 2018 году составили 159,3 млн рублей, что выше доходов, полученных в 2017 году, на 52,2 млн рублей.

По сравнению с 2017 годом поступления в бюджетную систему РФ от лесной отрасли увеличились в 1,8 раза. Такой рост произошел благодаря комплексу мер, направленному на рациональное использование лесных ресурсов, усилению контрольной деятельности за оборотом древесины, за соблюдением лесного законодательства. Кроме того, ведется активная работа с лесопользователями по погашению задолженности по арендной плате за лесные участки. В 2018 году впервые проведены лесные аукционы на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 14

Печать