Бензин Онлайн » Новости

Индонезия предложила поставлять Камбодже сжиженный природный газ

Бензин Онлайн Бензин Онлайн17 января 2019 г., 14:00

Правительство Индонезии изучает возможности сотрудничества в области экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в Камбоджу, сообщает Antaranews.

В ходе двусторонней встречи с премьер-министром Камбоджи Хун Сеном вице-президент Индонезии Юсуф Калла заявил, что высокая цена на электроэнергию в Камбодже дает Индонезии возможность предложить сжиженный природный газ в качестве альтернативы дизельной энергии.

«Электричество здесь очень дорогое, 17 центов США за киловатт-час. В то время как у нас 7 центов», — отметил Юсуф Калла.

Известно, что пока в Камбодже нет газовых электростанций и подходящей инфраструктуры. Индонезия предложила свою помощь в этом вопросе, предлагая построить такую станцию. Правительство Индонезии планирует продажу сжиженного газа в Камбодже для производства 200 МВт, что эквивалентно производству электроэнергии, произведенной на дизельных электростанциях.

В ходе встречи вице президент Индонезии и премьер-министр Камбоджи обсудили усилия по расширению сотрудничества в экономической сфере.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 40

Печать