Строительство и финансы » Новости

«Магнитка» профинансирует расселение дома в Магнитогорске

В ликвидацию последствий страшного взрыва дома в Магнитогорске вмешается крупный бизнес. Принять участие в финансировании расселения частично разрушенного здания согласился Магнитогорский металлургический комбинат. Ранее обращение к «магнитке» за соответствующей помощью анонсировал Владимир Путин.
ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) готов принять участие в финансировании расселения дома в Магнитогорске, частично разрушенного от взрыва газа. Такое заявление сделал председатель совета директоров акционерного общества Виктор Рашников. Его слова опубликованы на официальном сайте компании. Точная сумма планируемых к выделению на эти цели средств не называется.

Чуть ранее с инициативой расселить пострадавший от взрыва дом выступил Владимир Путин. По словам президента, соответствующие затраты предварительно оцениваются в 1,3 млрд руб. Тогда же Путин анонсировал обращение к ММК о финансовом участии в расселении. «С «магниткой» поговорим. Знаю, что они откликаются всегда на такие вещи», — отметил глава государства.
По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, расселение дома в Магнитогорске ориентировочно займет год. За это время для его жителей возведут новое жилое здание, уточнил Дубровский. Сам частично разрушенный дом снесут, а на его месте, по предварительным данным, появится парк.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 7

Печать