Иван Краснов » Новости

Появление и развитие музыки

Иван Краснов18 января 2019 г., 9:26

До возникновения общества человек наслаждался звуками, которые рождала природа. Звук дождя и волн, радостное пение птиц соединялись, и предки расслышали посреди такого разнообразия невероятный набор звуков, рождающих прекрасные мелодии.

На сольфеджио детям рассказывается, как возникла музыка. Преподаватель стучит по столу карандашом, отстукивая ритм, словно капает дождик, а затем создает стрекот, используя высокие ноты на рояле, чтобы изобразить чирикание пташек. Подобным образом педагог демонстрирует, что музыка всегда была. Эксклюзивно для меломанов - https://zvukoff.site/genre/legkaya-muzyka-mp3-2019.

Каким образом возникла музыка? Сначала человек уловил звуки и осознал, что звуки радостные и печальные, медленные и стремительные, тихие и громкие - это послужило базисом возникновения искусства. Затем, человек стал подражать этим звукам, напевая щебетание птичек и изображая звук ветра. Потихоньку люди стали объединяться в маленькие группы и рождали хаотичные мелодии, так и возникла самая первая великолепная песенка.

Дабы узнать, как давно возникла музыка, нужно проследить возникновение музыкальных инструментов. Вначале появились ударные, они распространены повсеместно. Это естественно, ведь чтобы создать простенький барабан, необходимо лишь взять деревянную основу и туго натянуть с двух сторон кожу.

Другая группа инструментов - духовые. Их создавали из костяных наростов животных, ведь внутри рога после просушки появлялась пустота. Позже маленькие флейточки начали делать из Веток. C помощью маленьких дырочек возможно было варьировать высоту мелодии. Археологические раскопки доказали, что флейточки были у неандертальцев и имели достаточно сложное строение. Следующие музыкальные инструменты - лира и арфа (струнные щипковые). Для изготовления таких инструментов достаточно было натянуть на рога животного сплетенный волос, он рождал удивительный звук.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 11

Печать