Марина Вега » Новости

У кого просто заказать справку о несудимости на территории Украины

Марина Вега21 января 2019 г., 6:08

Так сложилось, что лишь немногие из нас достаточно разбираются в вопросах законодательно-правовой сферы, так что чувствуем мы себя на этом поле зыбко. А сталкиваться с правовыми моментами жизни случается довольно часто. В таких вопросах оптимально первым делом обращаться к специалистам, чтобы не запутаться в терминологии и удачно обойти все вероятные подводные камни. Наверняка успешное взаимодействие с хорошими специалистами увеличит ваш уровень юридической осведомленности, что не только занимательно, но и очень пригодится. Хочу рассказать об получении документа, который скорее всего потребуется каждому из нас хотя бы единожды в жизни. Будем считать, предупрежден - значит вооружен.

Дело в справке о несудимости с апостилем. Простым языком апостиль - это штамп, который подтверждает, что конкретный документ действует в границах страны-участницы Гаагской конвенции. Один нюанс - в некоторых странах легализация обязана осуществляться консульством. В Украине функция апостилирования отдана МИД Украины в Киеве. Поэтому оформление легализации юридических документов там проходит существенно оперативнее, чем в остальных городах. Чем ближе Министерство, тем тоньше цепочка бюрократической волокиты.

Зачем может потребоваться справка о несудимости?
- Выдача паспорта обычного и загранпаспорта;
- Получение вида на жительство в родной или в другой стране;
- Оформление и восстановление многих личных документов;
- Получение гражданства;
- Оформление визы за рубеж или трудоустройство в другой стране;
- Оформление пакета документов в различные заграничные учреждения.

И это даже не полный список. Так что, видимо, это достаточно распространенный документ, хоть его название и не очень хорошо звучит. Дабы успешно закрыть миссию с оформлением, ступайте в авторитетную юридическую компанию, такую как "Салекс".

От вас потребуется минимум действий:
1. Зайдите на веб-сайт организации salex-lcc.com.ua, чтобы узнать необходимую информацию. Еще можно сразу позвонить по любому из телефонов, указанных на веб-портале.
2. Оставьте заявку, составленную в произвольном виде на контактный почтовый мейл.
3. Приложите отсканированную копию вашего паспорта.
4. Напишите цель необходимости справки.
5. Дайте дополнительную информацию относительно доставки.

Перед получением такой справки нужно учитывать, что время её действия не имеет четко обозначенных границ. Как правило, в течение 1 месяца она сохраняет юридическую силу на территории Украины, и на протяжении 3 месяцев действительна в других странах. Поэтому наилучший вариант, чтобы она была, так сказать, первой свежести. Между прочим, с помощью "Салекс" можно сделать её в срочном порядке.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 7

Печать