Артур Бакалган » Новости

Немного довольно интересных фактов о стеклянных продуктах и стекле, о которых Вы, пожалуй, не представляли

Артур Бакалган22 января 2019 г., 9:04

Одним из простейших и актуальных материалов, однако при этом малоизученным и таинственным является стекло. Этот материал окружает нас на каждом шагу: незаметное и прозрачное стекло не бросается в глаза, однако сможет защитить людей от солнца и ветра, дождя и мороза. Разузнайте о нем несколько интересных историй и фактов!

Интересный факт № 1 – стекло абсолютно экологически чистый материал
Людей окружает множество довольно-таки зловредных материалов для отделки. А вот стекло – в числе нескольких материалов, считающиеся самыми нелишними в отделке помещений и офисов. Поэтому если для вас это является главным фактором, тогда будет лучше ориентироваться как раз на стеклянные продукты – мебель, перегородки и двери, и даже напольное покрытие.

Apple и стекло – что может быть общего?
Такой материал пока не изучен до конца и способен хранить в себе большое количество секретов. Стекло бывает мягким при высшей температуре, острым в сыром состоянии, довольно-таки стойким после закалки, сможет преломлять свет и иметь немало цветовых тонов. По причинам его (стекла) высокотехнологичности, умная компания Apple подобрала именно его в виде частной неотъемлемой составляющей бренда, и стеклянные офисы и магазины Apple внушают восторг всем заказчикам данной продукции по всему миру!

Интересный факт номер 3 – стекло, которое нет возможности разбить!
В ютюбе имеется немало роликов про то, как представительные мужчины стараются разбить кусок стекла молотком и не сумеют. Зрелище впечатляющее! И все почему? Ведь это закаленное, а не обыкновенное стекло. И непосредственно производством закаленного стекла и занимается завод Акма! Вот как раз по данной причине, хорошо бы только из стекла Акма изготавливать все подряд, включая стеклянные лестницы, офисные перегородки и витрины!

Действительно опасное зеркальное стекло
Мало кто знает, что опасным стеклом считается лишь одно – зеркальное. Именно данный тип стекла во-первых – просто способно разбиться, а в во-вторых, при разбитии рассыпается на сотни мелких и травмоопасных осколков, которыми легко нанести себе рану. Как раз с этим связан известный миф, что разбитие зеркал - к серьезным трудностям!

Крупнейший завод в РФ Акма – изготовление стекла в Москве
Вот какое отношение к Вам может иметь крупный в нашей стране стекольный завод по производству стеклянных товаров Акма? Да никакого! И тут Вы ошибетесь! Оказывается, свыше половины того, что вас окружает в офисных помещениях или доме из этого прозрачного и хрупкого материала выпускается именно там! Зеркала и полочки в ванной, автомобильные стекла и стекла в вагоне метро, стекла в космических кораблях и самолетах, стеклянные двери и перегородки, окна и стеклопакеты, посуда – все это товары завода Акма!

Он оборудуется очень современным оборудованием и на нем работает больше 1000 русских мастеров. Товар поставляется во все государства мира и притом обладает особым качеством. Представительство завода и офис продаж есть в Москве, а главные производственные мощности – в Санкт-Петербурге.

Менеджер: Артур Бакалган
Просмотров: 174

Печать