PR в промышленности / promPR Химия » Новости

«Азот» принимает участников краевой Спартакиады

В субботу состоялось открытие Спартакиады Росхимпрофсоюза работников химических отраслей промышленности Пермского края.

Впервые это торжественное мероприятие прошло в спортивном зале Дома спорта КСЦ «Азот», где недавно был проведен капитальный ремонт.

В начале торжественного мероприятия с приветственным словом выступили председатель Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза Алексей Клейн, председатели заводских первичных профсоюзных организаций и руководители химических предприятий.

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

— Филиал «Азот» компании «УРАЛХИМ» обращает самое серьезное внимание на развитие спорта как в Березниках, так и в регионе. Финансово поддерживаем деятельность Федерации плавания Пермского края, занятия для юных жителей Березников в секциях баскетбола, художественной гимнастики, каратэ, легкой атлетики и других. Ежегодная Спартакиада Росхимпрофсоюза дает возможность работникам отрасли показать свои спортивные достижения и командный дух. В 2018 году наша команда вошла в тройку лидеров по итогам спартакиады. Надеемся, что в этом году мы выступим так же успешно.

На открытии соревнований были подведены итоги прошлого сезона. Награды за достижения 2018 года получили две команды компании «УРАЛХИМ». Первое место взяли работники «ПМУ», третье место — филиала «Азот». Лучшими спортсменами среди азотчиков стали участница соревнований по плаванию и легкой атлетике Светлана Фомина, а также Василий Попов, который почти 40 лет участвует в состязаниях по лыжным гонкам и легкой атлетике. Все, кого профсоюз назвал лучшими спортсменами предприятий, получили почетные грамоты, медали и призы. Также за личный вклад в развитие физкультуры и спорта на предприятии награду получила старший тренер-инструктор по физической культуре и спорту Учреждения КСЦ «Азот» Нина Аникина.

Сразу после торжественного открытия и церемонии награждения стартовали первые в сезоне — 2019 соревнования Спартакиады Росхимпрофсоюза. Команды предприятий сразились в игре в волейбол. Следующий этап турнира — лыжные гонки. Всего в этом году участникам предстоит побороться в 14 видах соревнований. 

Источник: rbcplus.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 34

Печать