MetalTorg.Ru » Новости

Tsingshan планирует построить в Индии крупнейший завод по производству нержавейки

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru24 января 2019 г., 5:46

      
      В Индии планируется строительство крупнейшего производства по выпуску нержавеющей стали и аккумуляторов для электромобилей. Одной из очевидных целей этого проекта является удовлетворение растущего спроса на нержавеющую сталь в стране.
      По оценке Абхудай Джиндала, управляющего директора Jindal Stainless Ltd, к 2021 году можно ожидать роста спроса на нержавеющую сталь до 5,5 млн. тонн по сравнению с 3,2 млн. тонн в 2017 году. Текущее потребление нержавеющей стали на душу населения в Индии составляет лишь 2 кг, т.е. индийский рынок нержавейки имеет огромный потенциал, и многие производители мирового уровня уже извлекают очевидные преимущества из очевидного тренда внутреннего рынка, вынуждая мелких местных производителей закрываться или переходить в категорию лишь торговцев.
      О вышеупомянутом проекте заявил крупнейший китайский металлургический холдинг Tsingshan Group во время экономического саммита в индийском штате Гуджарат. В соответствии с проектом этот холдинг намерен инвестировать $3 млрд. в строительство в округе Дхолера в штате Гуджарат производств по выпуску нержавеющей стали и источников питания для электромобилей. Компания анонсировала строительство в очень выгодном с точки зрения географии и логистики месте недалеко от порта Мундра. Tsingshan планирует в рамках проекта строительство целого отраслевого «парка» с интегрированными производствами по выплавке стали, производству г/к и х/к продукции. После завершения строительства такой "парк" должен стать крупнейшей в Индии базой по производству нержавеющей стали «мирового» качества.

Новости по теме:
Продолжается «охлаждение» на китайском рынке феррохрома
Китайские производители нержавейки сбивают цены на феррохром
Производители нержавейки решили, что феррохрома им достаточно?
Китайские производители нержавейки соглашаются на рост цены феррохрома
Tsingshan продолжает расширять производство никелевого чугуна

https://www.metaltorg.ru/n/9AC615
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 13

Печать