Бензин Онлайн » Новости

Saudi Aramco готова заключить контракты с Eurasia Drilling Company

Бензин Онлайн Бензин Онлайн24 января 2019 г., 10:03

Крупнейшая в мире по запасам нефти компания Saudi Aramco готова заключить контракты с российской нефтесервисной Eurasia Drilling Company после завершения сделки по вхождению в капитал компании в партнерстве с РФПИ. Об этом ТАСС сообщил глава компании Амин Нассер в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

"Как только мы финализируем сделку [по покупке доли в EDC]. Все компании, которые соответствуют нашим критериям, могут быть допущены для работы на наших месторождениях. А EDC обладает хорошей репутацией, поэтому мы и заинтересованы инвестировать в нее и начать с ней работать", - сказал он.

Eurasia Drilling Company - крупнейшая буровая компания РФ, оказывает комплексные услуги по строительству и капитальному ремонту наземных скважин и бурению на шельфе. Компания была образована на базе сервисных активов "Лукойла", приобретенных в 2004 году структурами Александра Джапаридзе. Сейчас Джапаридзе принадлежит 30,63% EDC, бизнесмену Александру Путилову - 22,4%. Остальными акционерами компании являются различные международные и российские фонды.

Акционерами EDC стремятся стать несколько иностранных инвесторов, в числе которых международная Schlumberger, которая претендует на 49%, еще на 16,1% в EDC претендуют Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в консорциуме с инвестфондами из Китая и ближневосточными инвесторами (РКИФ, Mubadala и PIF).

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 34

Печать