Марина Вега » Новости

Надо ли смотреть всяческие сериалы

Марина Вега28 января 2019 г., 17:51

Поглощение сериалами в нынешнее время имеет всеобщий размах. Привязанность к ним можно сравнить, к примеру, с повальным увлечением соцсетями и мессенджерами. И занятно то, что смотрят не одни отличные сериалы, но и плохие тоже. Конечно, на каждый продукт найдется потребитель. Сериалы - новый вид художественного искусства, помогающий нам узнавать окружающий мир. Можно рассчитывать, что увеличение интереса к сериалам благоприятствует подъему их, начнет улучшать сериальную промышленность и подарит всем ещё большее разнообразие возможностей, приемов и т.д. Что же вам дает погружение в мир многосерийных фильмов?

Расширение самосознания
Раньше персонажи сериалов были стандартными, а все строилось вокруг какой-то интересной истории, или, может быть, в сюжете обыгрывались некоторые социальные проблемы. В современном мире обычные персонажи видятся многим очень пресными. Теперь нравится не заезженный образ "хорошего" или "плохого" парня, а особая харизма. Заметьте, что во многих классных сериалах главные роли достаются фрикам, персонажам со странностями. Правда, у всех из нас немало тараканов в голове, но очень занимательно наблюдать за еще более странными личностями, с которыми едва ли увидишься в обычной жизни. В сериалах можно отыскать героев, которые максимально цепляют конкретно тебя. Между прочим, я очень много отличного нашла на сайте http://lfserial.club/serials/detektiv/sverkhestestvennoe_serial_2/5-1-0-47.
Вот, а как понять хорошие позиции разных жестоких сериалов, где уровень агрессии и крови просто зашкаливает? Весь похожие сериалы бывает любят совсем не агрессивные люди. Тут весь смысл в сублимации агрессии, компенсации некоторых скрытых эмоций и подсознательных импульсов. Лучше всего выпускать пар именно так - не поднимаясь с кресла.

Близость душ и налаживание социальных связей
Если мы узнаем, что человек любит те же сериалы, что и мы, инстинктивно ощущаем к нему приязнь, образуется положительная связь. Просмотр сериала - это будто ритуал на двоих. Вы делите впечатления, важные моменты - и это сближает даже больше, чем уютные посиделки в гостях. Кстати говоря, доказано, что общий просмотр сериалов (таких, которые нравятся обоим партнерам - это главное) улучшает отношения. Это хороший вариант проведения досуга, да еще и всегда есть приятная тема для беседы.

Образование
В основном это касается детских обучающих мультфильмов а также сериалов. Чем дальше, тем качественнее они становятся. В целом хорошо подобранные развлекательно-познавательные сериалы вполне соизмеримы по качеству подаваемой информации с начальной школой. Только учится ученик с собственной подачи и в самое удобное для него время. Также два безусловных плюса заключаются в том, что у матери появляется некоторое количество свободного времени, их не гложет чувство вины что ребенком никто в данный момент не занимается. Для взрослых не лишне порой будет расслабиться или, наоборот, взбодриться под просмотр хорошего документального сериала.

Избавление от эмоциональной напряженности и снижение стресса
Это в целом задача каждого вида искусства. Сравнение себя с героями многосерийного фильма можно сравнить с своеобразным сеансом психотерапии. Между прочим, неплохо посмотреть сериалы про медицинскую практику и узнать достаточно важного и интересного. Почему большинство после напряженного рабочего дня выберут посмотреть интересный сериал, а не выбраться в люди? Потому что таким способом уменьшается отрицательный эмоциональный фон. Посмотрел - Прожил - Отпустил. Это время вы словно находитесь параллельно к своей жизни, абстрагируетесь от собственных неприятностей на несколько часов.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 26

Печать