Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

В Краснодаре ввод жилья в 2018 г. сократился на 18%

Более 2 млн кв. метров жилья сдали в эксплуатацию в Краснодаре в 2018 году, данный показатель на 443,4 тыс. кв. метров, или 18,1% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщается в отчете об итогах социально-экономического развития города, опубликованном на сайте мэрии.

Как уточняется в документе, снижение объемов связано с завершением строительства и значительным вводом в эксплуатацию жилищных объектов с высокой степенью готовности в конце 2017 года.

В целом объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство», в Краснодаре по итогам 2018 года достиг 34,1 млрд рублей, что на 1,5 млрд рублей выше уровня 2017 года, но, в сопоставимых ценах показатель сократился на 2,4%. В администрации поясняют, что объемы подрядных работ уменьшились по предприятиям, осуществляющим строительно-монтажные работы на объектах нефтегазового комплекса и в сфере жилищного строительства.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в 2018 году в Краснодарском крае организации всех форм собственности и население сдали в эксплуатацию 4,4 млн кв. метров жилой недвижимости, что на 7,1% меньше, чем за 2017 год.

По объемам ввода жилья Кубань занимает второе место в стране и первое в Южном федеральном округе. По выполненным строительно-монтажным работам регион находится на шестом месте среди субъектов РФ и на первом в ЮФО.

Источник: dg-yug.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 31

Печать