Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Пять земельных участков под ИЖС в районе Косино-Ухтомское передадут победителям аукционов в феврале

Пять земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в районе Косино-Ухтомское смогут арендовать победители городских аукционов.Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. 

На аукцион выставлены пять земельных участков, расположенных в Восточном административном округе в районе Косино-Ухтомское, с адресными ориентирами: улица Красковская, вл. 137, земельные участки № 1, 2, 3, 4, 5. 

Площадь участков – от 800 квадратных метров до 1,9 тысячи квадратных метров. Начальная стоимость годовой аренды – от 3,6 миллионов рублей до 7,4 миллионов рублей. 

На строительство частного дома отводится не больше полутора лет, уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев. 

«По условиям сделки, у арендатора есть полтора года на реализацию своего проекта. Инвестор должен построить дом и оформить его в собственность. Существуют два варианта оформления земли – выкупить участок у города или заключить договор о долгосрочной аренде земли с годовой ставкой 0,1 процент от его кадастровой стоимости», – отметил Геннадий Дегтев. 

Он обратил внимание, что предельно-допустимые показатели в соответствии с ГПЗУ и технические условия подключения прописаны в лотовой документации каждого объекта. 

Вблизи реализуемых лотов находятся инфраструктурные объекты – школа, детский сад, торговый центр, спортивный комплекс. Путь от метро «Новокосино» на общественном транспорте займет 30 минут, есть съезд на Косинское шоссе. 

Заявки для участия в торгах принимаются до 11 февраля. Аукционы пройдут 14 февраля 2019 года.

Источник: news.forrent.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 12

Печать