Техника и оборудование » Новости

General Electric планирует участвовать в реконструкции Заинской ГРЭС

Рустам Минниханов встретился с председателем GE Gas Power (GE Energy) Джоном Райсом. На встрече обсудили проект реконструкции Заинской ГРЭС

Как сообщает пресс-служба президента РТ, на сегодняшней встрече Рустам Минниханов предложил руководству General Electric рассмотреть технологические и финансовые возможности для сотрудничества в рамках реконструкции Заинской ГРЭС. «У нас с вами есть и проекты, которые требуют развития, — это Заинская ГРЭС. Основная точка роста экономики крупных промышленных предприятий как раз находится в этой зоне», — сказал Минниханов.

Напомним, General Electric участвует в проектах, направленных на совершенствование энергетического комплекса Республики Татарстан. Так, в июне 2017 года на Казанской ТЭЦ-3 была запущена самая новая на тот момент газотурбинная установка. Кроме того, в августе 2018 года был введен в эксплуатацию новый парогазовый блок на Казанской ТЭЦ-1.

На встрече глава республики обратил внимание, что группа компаний «ТАИФ» и «Сетевая компания» также имеют перспективные проекты, которые могут быть реализованы совместно с General Electric. Джон Райс отметил, что «новые возможности, связанные с использованием передовых технологий GE и цифровых решений в сфере здравоохранения, а также в области генерации и передачи электроэнергии, будут способствовать дальнейшему развитию, повышению надежности и эффективности инфраструктуры Татарстана».

GE - американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки, газовые турбины, двигатели, медицинское оборудование, фототехнику, бытовую и осветительную технику и так далее. В Республике Татарстан технологии GE использованы на объектах «Нижнекамскнефтехим», в Республиканском клиническом онкологическом диспансере.

Источник: rbc.ru
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 10

Печать