Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Более 500 многодетных семей в Коломне получили земельные участки

Более половины многодетных семей в Коломне, подавших заявки на обеспечение земельными участками, их уже получили, сообщает сайт администрации городского округа.

"С начала действия программы по предоставлению земельных участков многодетным семьям, имеющим троих и более детей, в Коломенском городском округе на учёт было поставлено 1019 семей. 540 из них уже обеспечены землей", - говорится в сообщении.

1 февраля в администрации Коломенского округа прошла жеребьевка по распределению земельных участков под индивидуальное строительство среди многодетных семей. В процедуре участвовало 109 семей.

"Земельные участки, которые мы сформировали для предоставления многодетным семьям, стоят у нас в плане по проектированию дорог и газификации. Какие-то населенные пункты газифицированы полностью", - отметили в администрации.

Участки многодетным семьям предоставляются в Московской области с 2011 года. У семей, принявших участие в жеребьевке, есть 30 дней, чтобы согласиться или отказаться от земельного участка.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 22

Печать