MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

«Мечел-Сервис» поставил арматуру для строительства Федерального радиологического центра в Димитровграде

 «Мечел-Сервис» (металлоторговая компания Группы «Мечел») поставила 2,8 тыс. тонн арматуры для строительства Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде Ульяновской области.
Поставленная арматура изготовлена на Челябинском металлургическом комбинате (входит в Группу «Мечел»).
Проект по строительству одного из самых масштабных в стране объектов по оказанию онкологической помощи реализуется в регионе по поручению Президента России. В Димитровграде создается первый в стране комплекс, в котором представлены все имеющиеся на сегодня методы диагностики и лечения, используемые в ядерной медицине. Он станет самым крупным в Европе среди профильных учреждений. Кроме того, здесь будут готовиться высококвалифицированные кадры по медицинской радиологии.
В состав центра входят более 20 корпусов общей площадью порядка 110 тыс. квадратных метров: консультативная поликлиника, ПЭТ-центр, стационар на 312 коек, корпус радионуклидной терапии на 37 «активных» коек, радиологический корпус, протонный центр, реабилитационный корпус и пр. Планируется, что первых пациентов центр примет этой весной.  

Источник: МЕЧЕЛ-СЕРВИС
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 23

Печать