Дима Фикас » Новости

В День святого Валентина принято дарить подарки.

Дима Фикас8 февраля 2019 г., 7:03

Через неделю Валентин! Много споров он несёт. Многие считают языческий «Ивана купала» или христианский «Петра и Февронии «нашим праздником». А так ли важно? Может быть, нужно каждый день быть счастливым? Помогаем, конечно, подобрать нужные и приятные мелочи. Ваша идея - самое главное… и любовь…

Как идея выберите и отпразднуйте этот праздник в стиле другой страны. Интересно?

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины: мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее. А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться (Фото: S.Dashkevych, Shutterstock) У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов.

А что говорит Google?

Популярным подарком для второй половинки в поиске Google стали украшения, особенно часы (40%), браслеты (19%) и кольца (12%). Цветами перед 14 февраля пользователи интересовались недолго — меньше недели, а многие искали их в последний момент — пик пришелся как раз на день праздника. Чаще всего любимым хотели подарить розы (14%), пионы (8%), тюльпаны (7%) и орхидеи (7%). Но начал расти интерес и к более редким видам цветов, в частности к гиацинтам (+60% запросов относительно недели до начала предпраздничного периода). Также на этот период приходится большое количество запросов о доставке еды, брони ресторана и рецептах. При этом рецепты блюд пользователи ищут не только в поиске, но и на YouTube. Преимущественно пользователи хотели приготовить «торт на 14 февраля», «завтрак на 14 февраля», «ужин на 14 февраля» и «вкусняшки на 14 февраля».

С любовью к общению...

Менеджер: Дима Фикас
Просмотров: 11

  • Дима Фикас
    Андрей Тизов И не только в этот день, а на любой праздник мы дарим женщинам цветы. А можно и без повода дарить.
  • Дима Фикас
    Олег Ластин Я с вами согласен! Женщин нужно баловать чаще, чем несколько раз в году на подобные праздники. Я хотя бы раз в месяц стараюсь заказать цветы любимой в студии флористики «Самсон Букет» http://samson-buket.ru/ Здесь можно выбрать букет на любой бюджет: от р...  больше
Печать