Блог » Новости

Что надо знать о подтяжке груди

Блог Porossiig Petrov8 февраля 2019 г., 9:24

В течение жизни молочные железы постепенно меняют свой размер и форму. Этому могут способствовать возрастные изменения, вскармливание грудью и значительная потеря веса. Еще одним фактором является генетическая предрасположенность. В таком случае может наблюдаться асимметрия. Подтяжка позволяет быстро вернуть красивую форму по приемлемой стоимости. 
Мастопексия представляет собой устранение провисания груди (птоза) при помощи хирургического вмешательства. Объем работы зависит от степени опущения молочной железы и определяется после очного осмотра. 
Данная операция показана женщинам при провисании груди и ухудшении ее контуров. Также, процедура позволяет избежать дальнейшего появления растяжек на коже. Лучше устранять дефект на ранней стадии.
Виды мастопексии
В пластической хирургии существует несколько видов подтяжки груди, стоимость которых, может отличаться. Каждый из методов имеет свои особенности. Выбор способа подтяжки осуществляет врач, после определения степени птоза молочной железы.
• Периареолярная мастопексия проводится при слабой выраженности птоза. Хирург удаляет избытки кожи вокруг соска и поднимает его на необходимую высоту. Этот метод является наименее травматичным и позволяет быстро оправиться после операции.
• Вертикальная мастопексия практикуется при провисании средней степени. В данном случае врач совершает разрез вокруг ореолы, переходя к субмаммарной складке. В ходе операции проводится иссечение лишней кожи и перемещение соска в естественное положение. Часто данный вид мастопексии используется в том случае, когда форма молочной железы не пострадала, а лишь произошли гравитационные изменения.
• L-образная мастопексия - как вариант вертикальной подтяжки, также используется при птозе средней степени. В этом случае рубец идет не вертикально, а уводится в сторону в виде английской буквы L, откуда и берет свое название. Данный вид операции поможет вернуть естественный вид груди не только с явлениями птоза, но и с возрастными изменениями, когда присутствует асимметрия в нижних отделах молочной железы.
• Т-образная мастопексия применяется при ярко выраженном провисании молочной железы. Данная методика является наиболее сложной, но зато позволяет вернуть привлекательную форму даже очень большой груди. Нередко сочетается с редукционной маммопластикой (уменьшением объема молочной железы). Хирург совершает разрез, визуально напоминающий якорь. После этого удаляются излишки жировой ткани, иссекается кожа и приподнимается сосок. При необходимости, может проводиться корректировка формы ореолы.
Все перечисленные способы абсолютно безопасны для жизни и здоровья. Основное отличие заключается в степени травматизма и длительности реабилитационного периода.
Полная версия статьи на сайте хирурга-маммолога: «Что надо знать о подтяжке груди» http://breastsurgeon.ru/blog/podtyazhka-grudi/chto-nado-znat (смотрите на сайте другие материалы по эстетическим операциям груди)

Источник: omammolog
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 4

Печать