Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Около 7,5 млн кв.м недвижимости построят в "новой" Москве за три года

В течение ближайших трех лет в "новой" Москве планируется построить 7,5 млн кв.м различной недвижимости, в том числе 68 новых социальных объектов, сообщил в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Территории "новой" Москвы – это потенциал развития всего города. В прошлом году здесь было построено чуть более 2 млн кв.м недвижимости и 15 социальных объектов. В ближайшие годы рост этих территорий продолжится. Здесь планируется построить 7,5 млн кв.м недвижимости, в том числе 28 детских садов, 28 новых школ и 12 объектов здравоохранения", — заявил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что новые округа развиваются комплексно — то есть, здесь не просто возводятся жилые кварталы, но вся необходимая для их жизни инфраструктура, а также новые места приложения труда.

"Только в прошлом году в "новой" Москве было создано 10,7 тыс. новых рабочих мест, а в ближайшие три года появится еще более 50 тыс.", — отметил заместитель мэра.

М.Хуснуллин напомнил, что за последние шесть лет на этой территории построено 15,2 млн кв.м недвижимости, в том числе 70 социальных объектов, а также обустроено 15 новых парков. В рамках реализации крупных инвестиционных проектов на территории "новой" Москвы создано 113 тыс. рабочих мест.

Общий объем инвестиций составил около 1 трлн рублей.

Источник: Интерфакс
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 35

Печать