Лес Онлайн » Новости

Рабочая встреча с министром лесного хозяйства Республики Татарстан

Лес Онлайн Лес Онлайн11 февраля 2019 г., 6:18

В ходе рабочего визита в г. Казань и.о. директора ФБУ «Рослесозащита» Павел Попов встретился с министром лесного хозяйства Республики Татарстан Равилем Кузюровым. 

Участие в мероприятии также приняли первый заместитель министра Эмир Бедертдинов, и.о. директора Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Республики Татарстан» Надежда Кузякина и др. 

В начале встречи министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров ознакомил присутствующих с состоянием лесного хозяйства Республики Татарстан. Он рассказал, что в 2018 году в республике были проведены работы по лесопатологическому обследованию на площади 49 тыс. га и санитарно-оздоровительные мероприятия на площади более 7 тыс. га. Министр отметил, что благодаря проведенному комплексу лесохозяйственных работ и мероприятий специалистам лесного хозяйства удалось сократить площадь погибших и поврежденных лесных насаждений на 15 тыс. га. В свою очередь, Павел Попов подробно проинформировал собравшихся о перспективных направлениях научных исследований в области защиты леса. 

Далее участники встречи обсудили возможности улучшения санитарного состояния лесов, вопросы проведения лесопатологического обследования и государственного лесопатологического мониторинга.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 20

Печать