Дима Фикас » Новости

Основные достоинства применения мрамора

Дима Фикас12 февраля 2019 г., 9:29

Мрамор, как материал для строительства и отделки используется уже не 1-ну сотню лет. Многие легендарные скульптуры были сделаны из различных видов данного материала. И сегодня, мрамор часто применяется при постройке и ремонте построек, поскольку он дает дополнительную глубину и неповторимость всякому зданию. Кстати мрамор цена которого влияет от фактуры и места производства, используется в различных сферах. 

К ряду специфик мрамора возможно отнести легкость обработки, что определяется небольшой твердостью камня. Также при отделке помещений главную роль несет огромное многообразие окрасок, которые могут являться молочно-белыми, красноватыми и порой темными, с прожилками из блистающего кварца, закаменевших растений и животных. Это все позволяет сделать совершенно необыкновенный внешний вид в помещении всякого размера. 

Данному материалу не страшны перепады температур, он описывается прочностью и долговечностью. Однако действие больших температур для мрамора губительно – на столешницу из мрамора нельзя ставить в том числе и чашечки с теплыми напитками. 

Для облицовки стен внутри домов как правило применяют мраморную плитку, она в состоянии иметь различную текстуру: гладкую, шлифованную, бучардированную и специально состаренную. 

Полированные и шлифованные каменные плиты выделяют достаточно строгий дизайн и красоту непосредственно мрамора, хотя плиты бучардированные выделяют особые полосы, благодаря ним на них невозможно подскользнуться.   

При уборке за мрамором нужно следить, чтобы на его плоскость не попадал песок, который может оставить на плитках царапины. Чтобы мраморные плиты находились у вас длительное время необходимо проводить их уборку от пыли, а ещё покрывать особыми составами – каменными растворами для защиты от действия агрессивных веществ: солей, кислот.

Менеджер: Дима Фикас
Просмотров: 10

Печать