Техника и оборудование » Новости

Заседание Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК

12 февраля 2019 года в РСПП прошло очередное заседание Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК. Вёл заседание Исполнительный вице-президент РСПП, председатель Интеграционного совета РСПП А.В.Мурычев.

На рассмотрение участников заседания был вынесен вопрос «Об организации и проведении 13 марта 2019 года Сессии 1 «Евразийский экономический союз – современная парадигма развития общего рынка» Международного форума Недели российского бизнеса». С сообщением по вопросу повестки дня выступил А.В.Мурычев.

Открывая обсуждение, А.В.Мурычев отметил, что Программа Сессии 1 Международного форума сформирована, подтверждение участия получено от большинства выступающих на Сессии. Подписаны договоры с партнёрами Сессии: АО «ОТЛК ЕРА», АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» (под брендом ЕЦИИК).

Участники заседания обсудили расширение списка выступающих и участников дискуссии, содержание и направленность вступительного слова Президента РСПП на Сессии и итоговой Резолюции.

Интеграционный совет РСПП одобрил Программу Сессии 1 Международного форума «Евразийский экономический союз – современная парадигма развития общего рынка» с учётом поступивших и высказанных предложений и поручил модератору Сессии, Председателю Комитета Делового совета ЕАЭС по торгово-экономическим отношениям с КНР и другими приоритетными партнёрами по торговым переговорам В.Ю.Саламатову подготовить проект Резолюции Сессии 1 с учётом предложений участников заседания.

А.В.Мурычев проинформировал участников о предстоящем расширенном заседании Интеграционного совета РСПП 20 февраля 2019 года с участием Члена Коллегии (Министра) по торговле ЕЭК В.О.Никишиной, руководителей и представителей Комиссий РСПП по металлургическому комплексу; по производству и рынку минеральных удобрений; по текстильной и лёгкой промышленности; по лесному хозяйству и лесопромышленному комплексу; и Комитета РСПП по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО.

Заседание будет посвящено актуальным вопросам применения правил происхождения товаров.

В заседании приняли участие члены Интеграционного совета РСПП, члены Комитетов и Комиссий РСПП, руководители Секретариата Делового совета ЕАЭС, Комитета Делового совета ЕАЭС по торгово-экономическим отношениям с КНР и другими приоритетными партнёрами по торговым переговорам.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 15

Печать