Николай Куликов » Новости

В городе Архангельск собираются отреставрировать самый первый флаг СССР

Николай Куликов14 февраля 2019 г., 11:38

Стало известно, что в городе Архангельск местными деятелями культуры планируются различные восстановительные и реставрационные процедуры, которые позволят вернуть изначальный вид и состояние первому флагу Советского Союза. Сразу после завершения восстановительных процедур, данный флаг будет представлен в местном музее, на обозрение всех людей. За реставрацию одного из самых первых и известных советских флагов, который был оставлен на известном Арктическом архипелаге островном почти 100 лет назад, возьмутся работники парка «Русская Арктика».

По нашей информации, данный флаг удалось найти в прошедшем календарном году на острове, который является частью архипелага, когда-то освоенного советскими учёными раньше всех. Стоит напомнить, что там его воздвигли в 1929 году. Вместе с флагом обнаружена и небольшая пирамида из камней, отвечавших за фундаментальное укрепление древка. Флаг изготовлен был из прочного железа, а в качестве древка использовалась большая труба. Флаг окрасили в красный оттенок, а затем прорезали в нём серп, звезду и молот.

Сразу после реставрации, данный флаг станет частью крупной экспозиции архангельского филиала музея, в котором представляются различные артефакты, которые связанны с покорением Арктики.

Регион Медиа – флаг (https://region-media-yug.ru/flags/glags_other_country_and_sport/)

флаг, рекламное агентство в Краснодаре, создание сайтов, web-услуги, рекламные услуги

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 21

  • Николай Куликов
    Дмитрий Попов Ничего себе, мне нравится, когда на зданиях флаги красиво весят
  • Николай Куликов
    Wikki Pop Мы себе в офис недавно флаг подбирали и решили подобрать Флаг СССР https://inari.pro/catalog/product/423/33#27495 тут по выгодной цене, такой флаг большой, он качественный и при этом как раз подошел под общий интерьер офиса и украшает его теперь
Печать