Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Апарт-отель на территориях имения Николая II построят в Дагомысе

В Сочи, в районе Дагомыс, на землях, которые в 1896 году были выбраны под имение царя Николая II, обустроят под апарт-отель. На этой территории до настоящего времени сохранилась значительная часть парка, созданного еще в XIX веке, пишет Правда.Ру.

Под апарт-отель будет переделан гостиничный комплекс, задние которого возвели в 1982 году. Общий объем вложений в проект составит 2,3 миллиарда рублей. Девелопер проекта - группа компаний Le Rond Group. Оператор комплекса - международная компания AcorHotels.

В состав комплекса войдет 457 апартаментов, 22 номера апарт-отеля оборудуют в соответствии с нуждами гостей с ограниченными возможностями здоровья.

Царская семья купила землю на берегу моря в Дагомысе в 1896 году. Долгий период времени Дагомыс, как и Красная Поляна, был царским имением, где отдыхали члены семьи Романовых, а также приближенные ко двору министры. В 1970-х годах в этом районе компания «Маврово» из Югославии построила гостиницу «Дагомыс». Во времена СССР она считалась одним из наиболее комфортабельных мест для отдыха. Этот комплекс действует и сегодня.

Источник: moneytimes.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 39

Печать