Строительство и финансы » Новости

ГК «Интеко» продаст 30 тысяч «квадратов» жилья под реновацию

Как и ожидалось, в реализации программы реновации Москва не может обойтись без девелоперов. Городская структура приобретет 30 тысяч квадратных метров жилья в жилом комплексе ГК «Интеко» на Аминьевском шоссе. Цена сделки не называется. Однако ранее сообщалось, что в таких случаях квартиры будут выкупать по себестоимости.
Подконтрольный столичной мэрии Фонд реновации Москвы выкупит 30 тыс. кв. м жилья в новостройках ГК «Интеко». Об этом рассказал «Интерфаксу» президент девелопера Александр Николаев.

«Партнерство с государством в рамках реализации программ в строительной отрасли является для нас одним из ключевых векторов развития. Поэтому мы планируем и дальнейшее сотрудничество с правительством Москвы по участию в программе реновации», — прокомментировал сделку Николаев.

По словам президента «Интеко», фонд выкупит квартиры в ЖК на Аминьевском шоссе. Комплекс появится на пересечении с железнодорожными путями Киевского направления, его общая площадь составит 230 тыс. кв. м. Строительство ЖК начнется летом этого года.
Цену сделки Александр Николаев не назвал. Однако ранее сообщалось, что фонд реновации будет приобретать квартиры только по себестоимости и только в районах Москвы с явным недостатком стартовых площадок. Де-факто речь идет о дисконте в 20 — 40%, утверждала в июле прошлого года в комментарии «Ведомостям» управляющий партнер «Метриум» Мария Литинецкая.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 62

Печать